Bureau de pente de milieu galbé sur trois... - Lot 207 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bureau de pente de milieu galbé sur trois faces en placage de noyer, ouvre par un abattant chantourné sur deux tiroirs en ceinture découpée et reliée par quatre pieds cambrés. Ouvert l'abattant découvre un bel intérieur en gradin à quatre tiroirs, serres papiers et cache. Garniture de bronzes feuillagés. Dauphiné, Epoque Louis XV H. 92,5 cm, L. 91 cm, P. 51,5 cm (Accidents et réparations)
Mes ordres d'achat