Beau bureau de pente, galbé dans sa partie... - Lot 206 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Beau bureau de pente, galbé dans sa partie inférieur, en noyer et placage de fruitier en opposition dans des réserves cernées de filets, il ouvre par un abattant cintré sur trois tiroirs sur deux rangs. Ouvert l'abattant découvre un intérieur en gradin à quatre tiroir, serres papiers et cache. Epoque Louis XV H. 103,5 cm, L. 99 cm, P. 47 cm (Restaurations garniture de bronzes anciens) Porte une étiquette : Vente de Madame Paule de l'Eurang-Parade Aix en Provence 1934 etc.
Mes ordres d'achat