Paire de chaises en noyer moulurée et sculptée... - Lot 183 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 183
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de chaises en noyer moulurée et sculptée de feuillages et coquilles. Dossiers basculés ajourés d'entrelacs, assises à fond de canne, ceinture avant cintrée, pieds avant cambrés sur pattes à serres sur boulles, pieds arrières en sabres, entretoise en H . Italie, XVIIIème siècle Restaurations, cannage postérieur.
Mes ordres d'achat