Beau bureau de pente de milieu en placage... - Lot 178 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Beau bureau de pente de milieu en placage géométrique de bois d'amarante. Il ouvre à un abattant et un tiroir dans le bandeau, traverses droites ; il repose sur des pieds cambrés. L'abattant découvre un intérieur en gradin à quatre tiroirs et serres papiers. Modèle similaire à Migeon et Dubois Epoque Régence H. 92 cm, L. 81,5 cm, P. 54 cm (Accidents, réparations, manques)
Mes ordres d'achat