Commode à façade galbée en bois de placage... - Lot 177 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 177
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Commode à façade galbée en bois de placage fruitier, noyer en quatre quart en opposition, dessus à motifs géométriques et cerné d'une lingotière de laiton, les montants arrondis et les traverses sont foncées de cannelures de laiton. Belle garniture de bronze, chûtes et cabochons feuillagés et poignées aux valets. Région grenobloise, Epoque Régence H. 85,5 cm, L. 142,5 cm, P. 67,5 cm (Accidents et réparations)
Mes ordres d'achat