Commode cintrée en bois de placage d'amarante... - Lot 173 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 173
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Commode cintrée en bois de placage d'amarante en opposition formant des réserves rectangulaires en façade et en losange sur les cotés. Les montants avant et les traverses intermédiaires sont foncées de cannelures de laiton Dessus de marbre rouge veiné blanc à bec de corbin. Garniture de bronze doré à entrées de serrures, collerettes feuillagées et poignées à godrons. Restaurations. Epoque Régence H. 83,5 cm, L. 115,5 cm, P. 61,3 cm
Mes ordres d'achat