Coffre gothique en chêne et noyer, façade... - Lot 172 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Coffre gothique en chêne et noyer, façade à quatre panneaux à plis de serviette, montant central sculpté en orbe-voie muni d'une serrure. Côtés à panneaux simples, dessus bois cerné d'une moulure. Fin XVème siècle H. 97,5 cm, L. 171,5 cm, P. 60 cm (Restaurations, plateau postérieur, bouts de pieds, ouvert à portes)
Mes ordres d'achat