Lot n° 172
Estimation :
400 - 500
Résultat
: 550EUR
Coffre gothique en chêne et noyer, façade... - Lot 172 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Coffre gothique en chêne et noyer, façade à quatre panneaux à plis de serviette,
montant central sculpté en orbe-voie muni d'une serrure.
Côtés à panneaux simples, dessus bois cerné d'une moulure.
Fin XVème siècle
H. 97,5 cm, L. 171,5 cm, P. 60 cm
(Restaurations, plateau postérieur, bouts de pieds, ouvert à portes)
Mes ordres d'achat