Lot n° 148
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 1 650EUR
Cartel en marqueterie boulle de laiton et... - Lot 148 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Cartel en marqueterie boulle de laiton et ébène à décor de fleur et rinceau, garniture de bronze, Femme et enfants, renommée ailée, sabot feuillagés. Le cadran et à cartouches émaillées bleu et signé J. GOVE.
Mouvement transformé.
Epoque Régence.
H. 91 cm, L. 44 cm, P. 16,5 cm
(Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat