Lot n° 319
Estimation :
1000 - 1500
Pendule portique à colonnes en marbre blanc... - Lot 319 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Pendule portique à colonnes en marbre blanc et bronzes dorés, cadran cylindrique à entourage de feuilles d'eau sur drapé avec masque féminin, entablement garni d'une frise d'amours
Cadran émaillé, signé : BAULLIER et GUYERDET à Paris
XIXème siècle
H. 39,5 cm, L. 24,5 cm
Mes ordres d'achat