Lot n° 312
Estimation :
50 - 100
Résultat
: 50EUR
Cruche à lait en étain piriforme sur piédouche... - Lot 312 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Cruche à lait en étain piriforme sur piédouche mouluré, bec verseur à bosseron.
Poinçon de DUMAS à Nîmes.
Début XIXème siècle. Accident. Bosseron à resouder
H : 26,5cm
Mes ordres d'achat