Cruche à lait en étain à corps piriforme... - Lot 307 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Cruche à lait en étain à corps piriforme sur piédouche, bec verseur à tête de pigeon. Poinçonné de Jean Baptiste Laubreaux 1782 Etain d'Angleterre, potier à Lyon. Fin XVIIIème siècle H : 37cm Accidents. Soudure au bec verseur.
Mes ordres d'achat