Lot n° 307
Estimation :
150 - 200
Résultat
: 150EUR
Cruche à lait en étain à corps piriforme... - Lot 307 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Cruche à lait en étain à corps piriforme sur piédouche, bec verseur à tête de pigeon.
Poinçonné de Jean Baptiste Laubreaux 1782 Etain d'Angleterre, potier à Lyon.
Fin XVIIIème siècle
H : 37cm
Accidents. Soudure au bec verseur.
Mes ordres d'achat