Aiguière en étain à corps balustre sur un... - Lot 304 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 410EUR
Aiguière en étain à corps balustre sur un piédouche à godrons, prise par une anse en S à feuillage et godrons. Poinçons sous le piédouche : fin L.B.M 1693. FF Lyon 1691. Laurent Benoit Morand potier à Lyon. Fin XVIIème siècle, début XVIIIè, petites soudures et anciennement décapée. H : 28cm
Mes ordres d'achat