Bureau plat de milieu en placage de bois... - Lot 302 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bureau plat de milieu en placage de bois de rose et violette, il ouvre par trois tiroirs dans le bandeau chantourné et repose sur des pieds cambrés. Dessus de cuir havane, garniture de bronze. XIXème siècle. Restaurations. L : 108,5cm H : 76cm P : 62cm
Mes ordres d'achat