Lot n° 298
Estimation :
3500 - 3800
Salon composé d'un canapé et de deux fauteuils... - Lot 298 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Salon composé d'un canapé et de deux fauteuils en bois moulurés et relaqués, dossier à l'étrusque, accotoirs à manchettes sur consoles et pieds avant tournés en fuseau, pieds arrières en sabre.
Epoque Directoire.
Restaurations, garniture postérieure.
Canapé : L : 103,5cm H : 90,8cm P : 64cm
Fauteuils : L : 51,5cm H : 89cm P : 59cm
Petit accident
Mes ordres d'achat