Salon composé d'un canapé et de deux fauteuils... - Lot 298 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 298
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Salon composé d'un canapé et de deux fauteuils en bois moulurés et relaqués, dossier à l'étrusque, accotoirs à manchettes sur consoles et pieds avant tournés en fuseau, pieds arrières en sabre. Epoque Directoire. Restaurations, garniture postérieure. Canapé : L : 103,5cm H : 90,8cm P : 64cm Fauteuils : L : 51,5cm H : 89cm P : 59cm Petit accident
Mes ordres d'achat