Lot n° 284
Estimation :
800 - 1200
Résultat
: 1 000EUR
Buffet Provençal en noyer blond mouluré et... - Lot 284 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Buffet Provençal en noyer blond mouluré et sculpté de feuilles d'olivier et d'une urne.
Il ouvre à deux vantaux cintrés, traverses chantournées. Il repose sur des pieds cambrés sur escargots.
Belle ferronnerie.
Epoque XIXe.
Petit accident sur un montant L : 144cm H : 108cm P : 61,8cm
Mes ordres d'achat