Commode Tombeau en placage de prunier et... - Lot 273 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 273
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode Tombeau en placage de prunier et ronce de frêne en réserves géométriques, elle ouvre par trois rangs de tiroirs, dessus plateau marqueté cerné d'un bec de corbin. Garniture de bronzes feuillagés. Est de la France, XVIIIème siècle. Restaurations. L : 121cm H : 82,6cm P : 62cm
Mes ordres d'achat