B.MAUCUY

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 050EUR
B.MAUCUY
Canapé Corbeille en hêtre mouluré et sculpté de fleurs, traverses moulurées et chantournées. Il repose sur des pieds cambrés. Estampille de : B.MAUCUY. Epoque Louis XV Garnitures postérieures, restaurations, anciennement laqué. Blaise Maucuy maitre à Paris le 28 juillet 1758 cesse en début 1780. L : 190cm H : 108cm P : 80cm
Mes ordres d'achat