Lot n° 262
Estimation :
1000 - 1500
Résultat
: 2 050EUR
B.MAUCUY
Canapé Corbeille en hêtre mouluré et sculpté de fleurs, traverses moulurées et chantournées. Il repose sur des pieds cambrés.
Estampille de : B.MAUCUY.
Epoque Louis XV
Garnitures postérieures, restaurations, anciennement laqué.
Blaise Maucuy maitre à Paris le 28 juillet 1758 cesse en début 1780.
L : 190cm H : 108cm P : 80cm
Mes ordres d'achat