Commode tombeau en placage de palissandre... - Lot 260 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 260
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode tombeau en placage de palissandre contrarié, foncé de laiton. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronzes feuillagés redorés. Epoque Louis XV, XVIIIème siècle Dessus de marbre rouge veiné vert et blanc. Restaurations. L : 142,5cm H : 89,5cm P : 68cm
Mes ordres d'achat