HACHE FILS A GRENOBLE

Lot 257
Estimation :
4000 - 5000 EUR
HACHE FILS A GRENOBLE
Table tric trac en noyer et bois de placage de rose, noyer, ébène ronce, bois teintés. Elle repose sur des pieds cambrés, traverses chantournées. Le dessus est en marqueterie d'un damier encadré de filets et d'une réserve, l'intérieur est un jeu de jacquet. Epoque Louis XV, XVIIIème siècle Restaurations. Plateau restauré. Elle porte une étiquette Place Claveyson 1771 et une estampille HACHE FILS A GRENOBLE. L :78,5cm P : 75cm H : 72,8cm
Mes ordres d'achat