Lot n° 256
Estimation :
800 - 1200
Commode en noyer mouluré, elle ouvre par... - Lot 256 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Commode en noyer mouluré, elle ouvre par trois rangs de tiroirs, montants arrondis, elle repose sur des pieds cambrés, traverse chantournées, Dessus bois ceint d'un bec de corbin.
Epoque Louis XV, XVIIIe Région Lyonnaise. Accidents, restaurations.
Garniture de bronze feuillagés postérieurs.
L : 137,5cm H : 101cm P : 70,5cm
Mes ordres d'achat