B.MAUCUY

Lot 253
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
B.MAUCUY
Paire de fauteuils à dossiers plats en hêtre relaqué, mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes. Estampille de B.MAUCUY. Epoque Louis XV, XVIIIème sicèle Garnitures postérieures, restaurations. Blaise Maucuy maitre à Paris le 28 juillet 1758 cesse en début 1780. H : 93,5cm L : 66cm P : 56cm
Mes ordres d'achat