Lot n° 253
Estimation :
1200 - 1800
Résultat
: 1 800EUR
B.MAUCUY
Paire de fauteuils à dossiers plats en hêtre relaqué, mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes.
Estampille de B.MAUCUY.
Epoque Louis XV, XVIIIème sicèle
Garnitures postérieures, restaurations.
Blaise Maucuy maitre à Paris le 28 juillet 1758 cesse en début 1780.
H : 93,5cm L : 66cm P : 56cm
Mes ordres d'achat