Commode sauteuse galbée sur trois faces,... - Lot 252 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 252
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Commode sauteuse galbée sur trois faces, en placage de palissandre et de satiné en quatre quart dans des réserves chantournées. Elle ouvre par deux rangs de tiroirs, traverses chantournées. Elle repose sur des pieds cambrés. Garniture de bronzes feuillagés. Epoque Louis XV, XVIIIème siècle Dessus de marbre rouge veiné blanc ancien cerné d'un bec de corbin. Accidents, restaurations. L : 120cm H : 84,3cm P : 58,2cm
Mes ordres d'achat