Lot n° 247
Estimation :
3500 - 4000
Console en bois sculpté et redoré, ceinture... - Lot 247 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Console en bois sculpté et redoré, ceinture découpée et ajourée, sculptée de feuillages et coquille, elle repose sur deux pieds à double cambrure, réunis par une entretoise à coquille.
Dessus de marbre gris veiné blanc.
Epoque Louis XV, XVIIIème siècle.
Restaurations.
L : 127cm H : 87cm P : 62,5cm
Mes ordres d'achat