Console en bois sculpté et redoré, ceinture... - Lot 247 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 247
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Console en bois sculpté et redoré, ceinture découpée et ajourée, sculptée de feuillages et coquille, elle repose sur deux pieds à double cambrure, réunis par une entretoise à coquille. Dessus de marbre gris veiné blanc. Epoque Louis XV, XVIIIème siècle. Restaurations. L : 127cm H : 87cm P : 62,5cm
Mes ordres d'achat