Albarelle, faïence italienne, forme balustre... - Lot 166 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Albarelle, faïence italienne, forme balustre sur pied douche à décor polychrome bleu, jaune, ocre et manganèse de godrons et frises de feuillages. Inscription : " L. Laluia " Début XVIIIème siècle. H : 19,7cm. Accidents.
Mes ordres d'achat