Lot n° 166
Estimation :
150 - 200
Albarelle, faïence italienne, forme balustre... - Lot 166 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Albarelle, faïence italienne, forme balustre sur pied douche à décor polychrome bleu, jaune, ocre et manganèse de godrons et frises de feuillages. Inscription : " L. Laluia "
Début XVIIIème siècle.
H : 19,7cm.
Accidents.
Mes ordres d'achat