VARAGES

Lot 148
Estimation :
500 - 800 EUR
VARAGES
VARAGES Bouquetière d'applique couverte à parois ajourées, base et anses rocaille, à décor polychrome. Sur le couvercle petit médaillon orné d'un perroquet surmonté de grappes de raisins en relief. XVIIIème siècle. H. 24,8 cm - L. 24,2 cm. Éclat et restaurations anciennes. Modèle similaire, Cf: Varages d'Ailleurs catalogue de l'exposition 2008.
Mes ordres d'achat