VARAGES

Lot 146
Estimation :
100 - 300 EUR
VARAGES
VARAGES Plat à bord festonné et légèrement godronné à décor polychrome de deux personnages au bord de l’eau dans un paysage avec une tour dans le fond. Fleurs à croisillons sur l’aile et filet pourpre. Époque deuxième moitié XVIIIème siècle D : 31cm Fêlure circulaire et une agrafe au revers Modèle similaire, Cf: Varages d’Ailleurs exposition 2008 page 90
Mes ordres d'achat