MARSEILLE
Deux raviers oblongs à pans coupés sur talon. Décor en camaïeu vert au centre du monogramme AC dans un médaillon ovale cerné d'une guirlande en chute, rinceaux et rang de perles.
XVIIIème siècle.
L. 26,9 cm.
Égrenures et un petit éclat restauré au revers de l'un.
Informations sur la vente - Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.