MOUSTIERS

Lot 124
Estimation :
300 - 600 EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Seau à bouteille de forme cylindrique, muni de prises latérales en forme de mascarons à tête d'indien, décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'un jeune Apollon en appui sur un dauphin dans un entourage de cariatides, draperies suspendues, masque, rinceaux feuillagés et réserves à treillage. Époque : XVIIIème siècle H : 17cm D intérieur 19,7cm Accidenté, le fond avec agrafes, saute d'émail sur les mascarons
Mes ordres d'achat