Lot n° 116
Estimation :
3000 - 4000
Résultat
: 6 200EUR
Felix Maurice CHARPENTIER (1858-1924)
Félix Maurice Charpentier (1858-1924)
" La muse "
Bronze, patine brune, socle tournant.
Signé et daté 1893.
Hauteur : 90 cm + socle
Bibliographie :
Les bronzes du XIXème par P. Kjellberg, Éd. de l'amateur 1989, page 202
Mes ordres d'achat