Lot n° 115
Estimation :
5000 - 6000
Résultat
: 11 000EUR
Augustin Jean Moreau-Vauthier (1831-1893)
" La fortune " ou " L'abondance "
Bronze, patine médaille nuancée.
Signé et marqué reproduction mécanique Collas.
Hauteur : 131 cm
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1976 tome 2 n° 1159 page 321
Mes ordres d'achat