Adolphe Itasse (1830-1893) d'après William Bouguereau (1825-1905)

Lot 113
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Adolphe Itasse (1830-1893) d'après William Bouguereau (1825-1905) " L'amour vainqueur " Bronze, patine brune et médaille, socle colonne en marbre beige veiné agrementé de bronze doré avec cartouche portant les dates 1868-1893. Signé des deux. Hauteur : 72 cm + socle 24 cm
Mes ordres d'achat