Lot n° 113
Estimation :
4000 - 5000
Résultat
: 16 000EUR
Adolphe Itasse (1830-1893) d'après William Bouguereau (1825-1905)
" L'amour vainqueur "
Bronze, patine brune et médaille, socle colonne en marbre beige veiné agrementé de bronze doré avec cartouche portant les dates 1868-1893.
Signé des deux.
Hauteur : 72 cm + socle 24 cm
Mes ordres d'achat