Auguste CLESINGER (1814-1883)

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Auguste CLESINGER (1814-1883)
Auguste Clésinger (1814-1883) " Danseuse au tambourin " ou " Zingara " Bronze, patine brune nuancée. Non signé, marqué Reproduction mécanique Collas. Hauteur : 55 cm Musée de Grenoble Bibliographie : Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1980 tome 4 n° 4179 page 1058
Mes ordres d'achat