Lot n° 100
Estimation :
3000 - 4000
Résultat
: 3 000EUR
Hippolyte MOREAU (1832-1927)
Hippolyte Moreau (1832-1927)
« Chant de l’alouette »
Bronze, patine mordorée.
Signé et titré dans un cartouche : Chant de l’alouette par Hte Moreau Médaille au salon.
Hauteur : 78 cm
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1974 tome 1 n° 436 page 94
Mes ordres d'achat