Pierre Louis Detrier (1822-1897)

Lot 98
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Pierre Louis Detrier (1822-1897) " Retour des champs " ou " L'angelus " Bronze, patine brune nuancée, socle en marbre bordeaux veiné. Signé et titré dans un cartouche : Retour des champs par Destrier sculpteur. Hauteur : 64 cm + socle Bibliographie : Les bronzes du XIXème par P. Kjellberg, Éd. de l'amateur 2005, page 310
Mes ordres d'achat