Lot n° 87
Estimation :
1000 - 1500
GEORGES VAN DER STRAETEN (1856-1926)
Georges Van der Straeten (1856-1926)
« Buste de femme au chapeau »
Bronze, patine brune nuancée.
Signé et marqué du cachet Société des bronzes de Paris.
Hauteur : 35 cm
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1976 tome 2 n° 1232 page 340
Mes ordres d'achat