GEORGES VAN DER STRAETEN (1856-1926)

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Georges Van der Straeten (1856-1926) « Buste de femme au chapeau » Bronze, patine brune nuancée. Signé et marqué du cachet Société des bronzes de Paris. Hauteur : 35 cm Bibliographie : Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1976 tome 2 n° 1232 page 340
Mes ordres d'achat