Lot n° 70
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 1 900EUR
Antoine Coysevox (1640-1720) d’après
« Berger flûteur »
Bronze, patine brune nuancée.
Signé Coyzevox (sic), daté 1709 et marqué Reproduction mécanique Collas Barbedienne fondeur.
Fonte fin du XXème.
Hauteur : 46 cm
Original en marbre au Louvre
Mes ordres d'achat