Lot n° 69
Estimation :
2500 - 3000
Résultat
: 2 900EUR
Eugène AIZELIN (1821-1902)
Eugène Aizelin (1821-1902)
« Mignon »
Bronze, patine brune foncée.
Signé, titré et marqué Reproduction mécanique Collas.
Hauteur : 66 cm - Longueur : 37 cm
Bibliographie :
Bronzes Sculptors & founders 1800-1950 par H. Berman, Abage publishers 1976 tome 2 n° 802 page 232
Mes ordres d'achat