Lot n° 40
Estimation :
3000 - 4000
Résultat
: 3 300EUR
Emile Louis TRUFFOT (1843-1896)
Émile Louis Truffot (1843-1896)
« Berger Jupille »
Bronze, patine brune nuancée.
Signé et titré dans un cartouche : Berger Jupille par Truffot Médaillé d’or au salon Acquis par l’état.
Hauteur : 73 cm - Longueur : 43 cm
Institut Pasteur à Paris et musée du Puy
Mes ordres d'achat