Emile Louis TRUFFOT (1843-1896)

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Émile Louis Truffot (1843-1896) « Berger Jupille » Bronze, patine brune nuancée. Signé et titré dans un cartouche : Berger Jupille par Truffot Médaillé d’or au salon Acquis par l’état. Hauteur : 73 cm - Longueur : 43 cm Institut Pasteur à Paris et musée du Puy
Mes ordres d'achat