Kunihiro Amano (1929-)
Distant memory, 1968
Estampe gaufrée en couleur sur papier
Titrée, signée et justifiée 13/50 en bas à gauche dans la marge
Datée en bas à droite dans la marge
A vue, 84 x 62 cm
Informations sur la vente - XXème siècle
Gravures, dessins, tableaux du XXème siècle, Art Nouveau, Art Déco, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.