Ossip Zadkine (1890-1967)
L'ultime pas
Eau forte originale
Epreuve en premier état sur japon nacré
Signée en bas à droite
Numéro 55 de l' œuvre gravée de Zadkine
H : 25.2 cm L : 16.5 cm
Informations sur la vente - XXème siècle
Gravures, dessins, tableaux du XXème siècle, Art Nouveau, Art Déco, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.