René Lalique (1860-1940)
Vase modèle " Fontaines " couvert, en verre moulé pressé dans les tons de violet. Signé sur le côté. H. 16 cm
Bibliographie : Modèle n° 906 du catalogue Marcilhac
Informations sur la vente - XXème siècle
Gravures, dessins, tableaux du XXème siècle, Art Nouveau, Art Déco, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.