Louis Icart (1888-1950)
" Coursing II "
Eau-forte et pointe sèche en couleurs. Signée en bas à droite et marquée épreuve d'artiste. Etiquette au dos Coursing II Louis Icart 6 rue Jadin. H. 41,5 cm L. 65 cm (à vue)
Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 371 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002
Informations sur la vente - XXème siècle
Gravures, dessins, tableaux du XXème siècle, Art Nouveau, Art Déco, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.