Aprey

Lot 45
Estimation :
300 - 350 EUR
Aprey
APREY Assiette à bord contourné et dentelé en faïence à décor de fleurs en qualité fine, tiges fleuries sur l'aile et peigné pourpre sur le bord. Marquée en noir AP et M probablement pour le peintre : Monniot ou Antoine Mége. XVIIIème siècle. D : 23,5 cm. Égrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat