Aprey

Lot 43
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Aprey
APREY Assiette à bord polylobé à décor polychrome de deux oiseaux sur un tertre rocaille et d'un autre en vol. Galons vert et jaune en bordure et peigné carmin sur l'aile. Peintre JARRY. XVIIIème siècle. D : 24,3 cm. Infime manque repris sur le bord.
Mes ordres d'achat