Aprey

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Aprey
APREY Assiette à talon à bord contourné. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs à la tulipe et tiges fleuries en qualité fine de type large. Filet brun sur le bord. Marquée AP.G. (Peintre François Gérard 1765-1770). XVIIIème siècle. D : 24 cm. Restauration sur l'aile.
Mes ordres d'achat