STRASBOURG

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
STRASBOURG
STRASBOURG Bouquetière rectangulaire à bord polylobé, décor polychrome de fleurs des Indes. Période Paul Hannong marqué PH en bleu. XVIIIème siècle, vers 1754-1760. H : 11 cm - L : 21 cm. Lobes restaurés. Cf. J. Ludman, Les faïences de Strasbourg, catalogue d'exposition Musée des Arts décoratifs, Palais Rohan, Strasbourg, janvier-mars 1975.
Mes ordres d'achat