ROUEN

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN
ROUEN Porte-huilier rectangulaire à pan coupé décoré en bleu et rouge de lambrequins, quadrillages, coquilles et rinceaux fleuris, les prises en forme de mascaron. XVIIIème siècle. H : 8,5 cm - L : 24cm - l :16 cm. Un éclat recollé, égrenures.
Mes ordres d'achat