ROUEN

Lot 19
Estimation :
300 - 350 EUR
ROUEN
ROUEN Plat ovale à bord contourné, à décor polychrome dit aux cinq couleurs, au centre d'un panier fleuri, sur l'aile de quadrillages, guirlandes en chute avec grenades éclatées, et lambrequins bleus et rouge. Marque T en bleu au revers. XVIIIème siècle, vers 1735. 33 x 25,5 cm. Fêlure à 6h.
Mes ordres d'achat