WRISBERG HOLZEN Allemagne
Statuette figurant un lion se tenant debout formant saleron, décor de grand feu en polychromie.
XVIIIème siècle, vers 1750. Marque de la manufacture : "WR" et marque de peintre : "H".
H : 18 cm.
Deux petits éclats restaurés.
Informations sur la vente - MOBILIER ET OBJETS D'ART
Céramiques, dessins et tableaux anciens, archéologie, art asiatique, argenterie, mobilier, objets d'art, tapis et tappisseries.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.