WRISBERG HOLZEN Allemagne

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
WRISBERG HOLZEN Allemagne
WRISBERG HOLZEN Allemagne Statuette figurant un lion se tenant debout formant saleron, décor de grand feu en polychromie. XVIIIème siècle, vers 1750. Marque de la manufacture : "WR" et marque de peintre : "H". H : 18 cm. Deux petits éclats restaurés.
Mes ordres d'achat