PAYS-BAS

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAYS-BAS
PAYS-BAS Grande bouilloire couverte et un réchaud à deux anses en faïence à décor en camaïeu bleu dans des cartouches de scènes d'intérieur sur le réchaud, de scènes paysannes et maritimes sur la théière, entourées de rinceaux ou de fleurs. Daté sous le réchaud : 1772. XVIIIème siècle. H : 32,5 cm - L : 36 cm. Égrenures.
Mes ordres d'achat